Жилищная лотерея / Выигрыш в лотерее если в браке

Харьковский полдень

Выигрыш в лотерее если в браке 1

Как разделить лотерейный билет при разводе

Выигрыш в лотерее если в браке 2

Мы с супругой подали на развод. Возник вопрос о разделе имущества. Дело в том, что полгода назад после победы в телевизионном конкурсе я получил ценный приз: автомобиль. Можете ли вы сказать, если машина, которую я выиграл, подпадает под раздел? И разделяют ли они разные выигрыши, например, в лотерейном билете? Лена Нестеренко

> - Лотерейные билеты - очень интересный вид имущества для жен, - ответил на вопрос нашего читателя профессионал, обладающий знаниями в области юридической работы, юридического образования и классификации законодательства Главного управления юстиции г. Харькова. Регион Татьяна Марченко. - Это подтверждается судебной практикой: жены, как правило, обращаются в суд за заявлением о разделении не самих билетов, а их заработков. Зачастую весь спор касается не суммы валюты, а имущества, которое не подлежит разделению, например, видеооборудования, автомобиля, велосипеда, компьютера, холодильника, микроволновой печи, стиральной машины и т.д.

По словам специалиста, согласно действующему законодательству Украины (ст. 61 Жилищного кодекса) лотерейный билет, как до обращения, так и после, если он приобретен для общих средств жен, принадлежит кооперативному имуществу. Поэтому выручка также будет общей кооперативной принадлежностью жен, независимо от того, какая из них купила и завершила билет.

В версии о разводе, если жены разделили общее имущество, включая лотерейные билеты, выручка, упавшая на лотерейный билет после расторжения брака, относится к прибыли тех жен, которые в конечном итоге стали единственным владельцем такого лотерейного билета. ,

- Однако, если мы примем во внимание телевизионные соревнования, различные типы соревнований, из-за роли, в которой участники также получают ценные призы или большое количество валют, победа в таких соревнованиях определяется их личными характеристиками или умственными способностями. Уровень человека, который их воспринимал, Рол, - отмечает Татьяна Сергеевна. - И, принимая это во внимание, для этой заслуги вы можете использовать часть 3 ст. 57 Жилищного кодекса, на основе содержания которого эти заслуги (награды) признаются личными вещами (однако, это критерий того, что в игру не вносится существенный вклад за счет общих средств жен). Суд также может признать право части этой награды на 2-ую жену, если будет установлено, что его собственные действия (уборка, воспитание детей и т.д.) Помогли получить его.

Русское лото 990 тираж
Денежно вещевая лотерея 1967
Тираж 113 жилищная лотерея
Проверить 636 лотерею по номеру билета
Обряды на выигрыш в лотерею на новолуние