КЕНО-Спортлото / Налог с выигрыша в лотерею в европе

Налог с нерезидентов Российской Федерации после победы в лотерее

Я выиграл много денег в Европе в лотерее, приехал в Россию, открыл счет в российском банке, перевел на этот счет огромную сумму, или уместно ли платить налог на выигрыши? Я нерезидент, проживающий в Российской Федерации, хотя бы 183-дневный мужчина из ЕС, победивший в Европе, а не в России?

Ответ адвоката (1)

Налог с выигрыша в лотерею в европе 1

Согласно п. 1 ст. 207 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками подоходного налога с физических лиц являются лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы из источников в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Поскольку вы не являетесь резидентом Российской Федерации, доход не был получен из источников в Российской Федерации, нет необходимости платить налог.

Лотереи стирания
Русское лото нтв 2008
Поздравления с днем рождения женщине лотерея
Жилищная лотерея 13 тираж
Жилищная лотерея 216 тираж